Категория:Список кандидатов по одномандатным округам на выборах в Государственную думу 2021 года

В ходе выборов в Государственную думу 19 сентября 2021 года из 450 депутатов 225 избираются по партийным спискам, ещё 225 — по одномандатным округам.

Общие сведенияПравить

Удостоверение кандидата по одномандатному округу

Одномандатные избирательные округа были сформированы Центральной избирательной комиссией и утверждены федеральным законом № 300-ФЗ от 3 ноября 2015 года[1]. Территория округов определена таким образом, чтобы в каждом округе было примерно равное количество избирателей, но при условии, что на каждый субъект федерации должен приходиться хотя бы один округ.

Из всех регионов наибольшее количество округов было сформировано в Москве (15), Московской области (11), в Санкт-Петербурге и Краснодарском крае (8). В 32 регионах было сформировано по одному избирательному округу.

В большинстве регионов округа были нарезаны по «лепестковому» принципу: административный центр региона делится между округами, в каждый из которых также входит обширная сельская территория. По мнению некоторых экспертов, такой подход является примером манипуляции в политических целях (джерримендеринга).[2][3]

Победа в округе присуждается по системе относительного большинства: избранным становился кандидат, который занял первое место по количеству полученных голосов. Требование получить более половины голосов и второй тур голосования не предусматриваются.

Правом выдвижения кандидатов без сбора подписей обладают 14 политических партий, представленных хотя бы в одном региональном парламенте. Из остальных партий возможностью выдвинуть кандидатов воспользовался только Российский общенародный союз, однако ни один из них не был зарегистрирован.

В нижеследующей таблице приведены сводные данные по выдвижению кандидатов по состоянию на 17 сентября.[4]

Партия Первоначально выдвинуто кандидатов Утратили статус выдвинутых Отказ в регистрации Выбыли после регистрации[5] Зарегистрировано
Гражданская платформа 62 0 3 3 56
Единая Россия 219 1 0 1 217
Зелёная альтернатива 31 0 1 3 27
Зелёные 93 0 0 4 89
Коммунистическая партия Российской Федерации 225 0 0 2 223
Коммунисты России 144 4 7 3 130
Либерально-демократическая партия России 225 0 0 1 224
Новые люди 211 1 1 9 199[6]
Партия роста 98 0 2 5 91
Родина 138 0 1 2 135
Партия пенсионеров 194 0 1 6 187
Российская партия свободы и справедливости 73 2 1 5 66
Справедливая Россия — За правду 225 2 0 6 217
Яблоко 158 1 5 10 141[6]
Российский общенародный союз 26 4 22 0 0
Самовыдвижение 174 30 133 1 10
Итого 2296 45 177 61 2011

Среди выдвинутых кандидатов 163 действующих депутата Государственной думы. Из них 106 баллотируются в тех округах, от которых они были избраны, 5 — в других округах, остальные 52 были избраны по партийным спискам. Одному из действующих депутатов отказано в регистрации.

Минимальный допустимый возраст для кандидата — 21 год на дату выборов. Самый молодой из выдвинутых кандидатов по одномандатным округам — Георгий Зайцев (партия «Новые люди»), родившийся 28 августа 2000 — на дату выборов ему будет 21 год и 22 дня. Самый пожилой — Геннадий Александрович Павлов (Партия пенсионеров), родившийся 6 января 1940 — 81 год и 256 дней. Средний возраст кандидатов — 46 лет.

Среди кандидатов 1858 мужчин (81 %) и 438 женщин (19 %).

Избирательные округаПравить

Субъект федерации
и название округа
Территория округа[7] Кандидат Партия Статус/поддержка Результат
Голоса в %
1 Флаг Адыгеи
Адыгея — Адыгейский
Вся территория республики
Gosduma OIK 001.png
Адам Бешкок Партия пенсионеров Отказано в регистрации
Владислав Гаманович Родина Отказано в регистрации,
Выдвинут также в составе партийного списка
Евгений Грунин ЛДПР Выдвинут также в составе партийного списка
Сергей Гукасян Коммунисты России Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года
Пётр Куплинов РОС Отказано в регистрации
Андрей Михайлов Справедливая Россия Выдвинут также в составе партийного списка
Владислав Резник самовыдвижение Действующий депутат от данного округа
Евгений Салов КПРФ «Умное голосование»,
Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года
Русланбек Цукуниб Новые люди
Недействительные
Явка
2 Флаг Республики Алтай
Республика Алтай —
Алтайский
Вся территория республики
Gosduma OIK 002.png
Мария Ардиматова Новые люди
Николай Бабушкин самовыдвижение Отказано в регистрации
Мария Дёмина КПРФ «Умное голосование»,
Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года от партии «Родина»
Василий Кудирмеков РПСС Выдвинут также в составе партийного списка
Роман Птицын Единая Россия
Дмитрий Софронов ЛДПР
Николай Толкочоков Партия пенсионеров Выдвинут также в составе партийного списка
Елена Туденева Коммунисты России
Алексей Тюхтенев Справедливая Россия
Людмила Шувалова Зеленые Выдвинут также в составе партийного списка
Недействительные
Явка
3 Флаг Башкортостана
Башкортостан —
Уфимский
Районы г. Уфы: Дёмский, Кировский, Советский.
Районы: Благоварский, Буздякский, Давлекановский, Кармаскалинский, Уфимский (юго-западная часть), Чекмагушевский, Чишминский.
Gosduma OIK 003.png
Вероника Ананьева ЛДПР Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 6
Евгений Буянов Новые люди Выдвинут также в составе партийного списка
Жанна Вирфель Партия Роста Выдвинут также в составе партийного списка
Павел Качкаев Единая Россия Действующий депутат от данного округа
Ирина Курели Яблоко
Евгения Куцуева самовыдвижение Отказано в регистрации
Арсений Маслов Родина Выдвинут также в составе партийного списка
Павел Матисов Коммунисты России Выдвинут также в составе партийного списка
Флюр Нурлыгаянов Справедливая Россия Выдвинут также в составе партийного списка
Гульнара Ручкина Партия пенсионеров Выдвинут также в составе партийного списка
Александр Ющенко КПРФ «Умное голосование»,
Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года,
Действующий депутат, избранный по партийным спискам
Недействительные
Явка
4 Флаг Башкортостана
Башкортостан —
Благовещенский
Районы г. Уфы: Ленинский, Орджоникидзевский.
Районы: Аскинский, Балтачевский, Белокатайский, Бирский, Благовещенский, Бураевский, Дуванский, Караидельский, Кигинский, Кушнаренковский, Мечетлинский, Мишкинский, Нуримановский, Салаватский, Татышлинский, Уфимский (северная часть).
Gosduma OIK 004.png
Кристина Абрамичева Яблоко Выдвинут также в составе партийного списка
Зульфия Багаутдинова Зелёные Выдвинут также в составе партийного списка
Антон Белоногов Новые люди
Рамиль Биктимиров Партия пенсионеров
Дмитрий Иванов ЛДПР Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 8
Рафаэль Марданшин Единая Россия Действующий депутат, избранный по партийным спискам
Алексей Нилов Справедливая Россия
Евгений Романчиков КПРФ «Умное голосование»
Сания Тимасова Партия Роста Выдвинут также в составе партийного списка
Недействительные
Явка
5 Флаг Башкортостана
Башкортостан —
Белорецкий
Районы г. Уфы: Калининский, Октябрьский.
Город Межгорье.
Районы: Архангельский, Белорецкий, Иглинский, Уфимский (юго-восточная часть).
Gosduma OIK 005.png
Эльвира Аиткулова Единая Россия
Радмир Бурангулов Зелёные
Альберт Газизов КПРФ
Зульфия Гайсина Яблоко Выдвинут также в составе партийного списка
Михаил Коровин Родина Выдвинут также в составе партийного списка
Константин Куликов Новые люди Выдвинут также в составе партийного списка
Александр Поляков Коммунисты России Выдвинут также в составе партийного списка
Элиана Саитова Справедливая Россия
Иван Сухарев ЛДПР «Умное голосование»,
Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года,
Действующий депутат, избранный по партийным спискам
Арина Файрушина РПСС
Анатолий Шулаев Партия пенсионеров Выдвинут также в составе партийного списка
Недействительные
Явка
6 Флаг Башкортостана
Башкортостан —
Нефтекамский
Города: Агидель, Нефтекамск, Октябрьский.
Районы: Бакалинский, Дюртюлинский, Илишевский, Калтасинский, Краснокамский, Туймазинский, Шаранский, Янаульский.
Gosduma OIK 006.png
Раиль Адиятуллин Единая Россия
Линара Батталова Партия пенсионеров Выдвинут также в составе партийного списка
Вячеслав Бызов Партия Роста Выдвинут также в составе партийного списка
Фёдор Второй Родина Выдвинут также в составе партийного списка
Ильгам Галин КПРФ «Умное голосование»,
Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года
Константин Зарубин Яблоко Выдвинут также в составе партийного списка
Олег Исаев Новые люди Выдвинут также в составе партийного списка
Юрий Рудаков ЛДПР Выдвинут также в составе партийного списка
Руфина Шагапова Зелёные Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 8
Рифат Шайхутдинов Гражданская платформа Выдвинут также в составе партийного списка,
Действующий депутат от данного округа
Ольга Шевнина Справедливая Россия
Недействительные
Явка
7 Флаг Башкортостана
Башкортостан —
Салаватский
Города: Кумертау, Салават, Сибай.
Районы: Абзелиловский, Баймакский, Бурзянский, Зианчуринский, Зилаирский, Кугарчинский, Куюргазинский, Мелеузовский, Стерлибашевский, Фёдоровский, Хайбуллинский.
Gosduma OIK 007.png
Рустем Ахтамьянов Партия пенсионеров
Зариф Байгускаров Единая Россия Действующий депутат от данного округа
Иван Белов самовыдвижение Отказано в регистрации
Тагир Вахитов самовыдвижение Отказано в регистрации
Максим Власенко ЛДПР
Сергей Зубаков Зелёные Выдвинут также в составе партийного списка
Дмитрий Колесников Партия Роста Выдвинут также в составе партийного списка
Александр Кондратец самовыдвижение Отказано в регистрации
Вячеслав Левкович Родина Выдвинут также в составе партийного списка
Нина Рамазанова Коммунисты России Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года
Ильгиз Суюндуков КПРФ «Умное голосование»
Рафаэль Харисов Справедливая Россия
Недействительные
Явка
8 Флаг Башкортостана
Башкортостан —
Стерлитамакский
Районы: Альшеевский, Аургазинский, Белебеевский, Бижбулякский, Гафурийский, Ермекеевский, Ишимбайский, Миякинский, Стерлитамакский*.
Gosduma OIK 008.png
Владимир Агафонов Родина Выдвинут также в составе партийного списка
Динар Гильмутдинов Единая Россия
Вадим Искандаров Справедливая Россия «Умное голосование»
Ильдар Исхаков Партия пенсионеров Выдвинут также в составе партийного списка
Елена Мотова Партия Роста Выдвинут также в составе партийного списка
Вячеслав Рябов ЛДПР Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 4
Айгуль Хабибрахманова Новые люди Выдвинут также в составе партийного списка
Эмиль Шаймарданов Яблоко Регистрация восстановлена по решению суда
Гюзель Юсупова КПРФ
Недействительные
Явка
9 Флаг Бурятии
Бурятия —
Бурятский
Вся территория республики
Gosduma OIK 009.png
Игорь Бобков Партия пенсионеров Выдвинут также в составе партийного списка
Дамдин Болотов Коммунисты России Выдвинут также в составе партийного списка
Максим Бувалин Новые люди Выдвинут также в составе партийного списка
Оксана Бухольцева Справедливая Россия Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года
Вячеслав Дамдинцурунов Единая Россия
Сергей Дорош ЛДПР Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года
Сергей Зверев Зелёные Выдвинут также в составе партийного списка
Евгений Меньшиков РПСС Выдвинут также в составе партийного списка
Баяр Цыденов Гражданская платформа Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года
Баир Цыренов КПРФ «Умное голосование»,
Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года
Недействительные
Явка
10 Флаг Дагестана
Дагестан —
Северный
Районы г. Махачкалы: Кировский, Советский.
Районы: Бабаюртовский, Кизилюртовский*, Кизлярский*, Кумторкалинский, Ногайский (и город Южно-Сухокумск), Тарумовский, Хасавюртовский (но не г. Хасавюрт).
Gosduma OIK 010.png
Мурзадин Авезов КПРФ «Умное голосование»,
Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года
Абдулхаким Гаджиев Единая Россия
Шахнаваз Гусейнов ЛДПР Выдвинут также в составе партийного списка
Вагид Девлетханов Яблоко Выдвинут также в составе партийного списка
Ирина Дибирова Зелёные Выдвинут также в составе партийного списка
Мурат Пайзулаев Справедливая Россия Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 11
Курбан Рамазанов Партия пенсионеров Выдвинут также в составе партийного списка
Владимир Телихов Родина Выдвинут также в составе партийного списка
Магомедшамиль Шабанов самовыдвижение Отказано в регистрации
Рашид Яников Новые люди Выдвинут также в составе партийного списка
Недействительные
Явка
11 Флаг Дагестана
Дагестан —
Центральный
Махачкала: Ленинский район.
Города: Дагестанские Огни, Избербаш, Каспийск.
Районы: Дербентский*, Кайтагский, Карабудахкентский, Каякентский, Магарамкентский, Сергокалинский, Сулейман-Стальский, Табасаранский, Хивский.
Gosduma OIK 011.png
Хаджимурат Абакаров Яблоко Выдвинут также в составе партийного списка
Даниял Гаджиев ЛДПР
Мурад Гаджиев Единая Россия Выдвинут также в составе партийного списка,
Действующий депутат, избранный по партийным спискам
Камил Давдиев Справедливая Россия Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 10
Лейла Джалилова Партия пенсионеров Выдвинут также в составе партийного списка
Ринат Каримов Родина Выдвинут также в составе партийного списка
Махмуд Махмудов КПРФ «Умное голосование»,
Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года
Сираждин Рамазанов Зелёные
Магомед Шайхгасанов Новые люди
Недействительные
Явка
12 Флаг Дагестана
Дагестан —
Южный
Город Хасавюрт (но не Хасавюртовский район).
Районы: Агульский, Акушинский, Ахвахский, Ахтынский, Ботлихский, Буйнакский*, Гергебильский, Гумбетовский, Гунибский, Дахадаевский, Докузпаринский, Казбековский, Кулинский, Курахский, Лакский, Левашинский, Новолакский, Рутульский, Тляратинский, Унцукульский, Хунзахский, Цумадинский, Цунтинский (включая Бежтинский участок), Чародинский, Шамильский.
Gosduma OIK 012.png
Абдулгамид Абдуллаев ЛДПР Выдвинут также в составе партийного списка
Шахлар Агаханов Родина Выдвинут также в составе партийного списка
Шарип Алиев Новые люди Выдвинут также в составе партийного списка
Габибулла Багамаев Партия пенсионеров Выдвинут также в составе партийного списка
Азнаур Гаджимирзоев Зелёные Выдвинут также в составе партийного списка
Джамаладин Гасанов Единая Россия
Ахмеднаби Магомедов КПРФ
Гаджимурад Омаров Справедливая Россия «Умное голосование»,
Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 5, Действующий депутат, избранный по партийным спискам
Альберт Эседов Яблоко Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года
Недействительные
Явка
13 Флаг Республики Ингушетия
Ингушетия —
Ингушский
Вся территория республики
Gosduma OIK 013.png
Аюп Гагиев Яблоко Выбыл после регистрации
Ислам Гадиев ЛДПР Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года
Хамзат Кодзоев КПРФ Выдвинут также в составе партийного списка
Хусен Кодзоев самовыдвижение Отказано в регистрации
Абдулмажит Мартазанов Справедливая Россия «Умное голосование»,
Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года
Багаудин Сейнароев Партия пенсионеров Выдвинут также в составе партийного списка
Муслим Татриев Единая Россия
Аслангерей Хамхоев самовыдвижение Отказано в регистрации
Недействительные
Явка
14 Флаг Республики Кабардино-Балкарии
Кабардино-Балкария —
Кабардино-Балкарский
Вся территория республики
Gosduma OIK 014.png
Ирина Атаманова Яблоко Выдвинут также в составе партийного списка
Владимир Безгодько ЛДПР Выдвинут также в составе партийного списка
Олег Кузьминов Родина Выдвинут также в составе партийного списка
Алисолтан Настаев Справедливая Россия Выдвинут также в составе партийного списка
Борис Паштов КПРФ «Умное голосование»,
Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года
Адальби Шхагошев Единая Россия Действующий депутат от данного округа
Недействительные
Явка
15 Флаг Калмыкии
Калмыкия —
Калмыцкий
Вся территория республики
Gosduma OIK 015.png
Валерий Бадмаев самовыдвижение Отказано в регистрации
Владимир Бамбаев РПСС Выдвинут также в составе партийного списка
Бадма Башанкаев Единая Россия
Санал Боваев Партия пенсионеров Выдвинут также в составе партийного списка
Дмитрий Бурнинов самовыдвижение Отказано в регистрации
Пётр Вышкварок ЛДПР
Елена Котенова Яблоко
Наталья Манжикова Справедливая Россия Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года
Хонгор Марилов Гражданская платформа Выдвинут также в составе партийного списка
Цэрен Очир-Горяев Родина Выдвинут также в составе партийного списка
Санал Убушиев КПРФ «Умное голосование»,
Выдвинут также в составе партийного списка
Андрей Чиджиев Новые люди
Валентина Эрдниева самовыдвижение Отказано в регистрации
Недействительные
Явка
16 Флаг Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия —
Карачаево-Черкесский
Вся территория республики
Gosduma OIK 016.png
Ахмед Абазов Яблоко Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года
Фарида Бахитова Партия пенсионеров Выдвинут также в составе партийного списка,
Выбыл после регистрации
Шарифутдин Бостанов Новые люди
Кемал Бытдаев КПРФ «Умное голосование»,
Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года
Мурадин Джантемиров Зелёные Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года
Азамат Дудов Справедливая Россия Выдвинут также в составе партийного списка
Олег Жедяев ЛДПР Выдвинут также в составе партийного списка
Вера Светлышева самовыдвижение Отказано в регистрации
Заур Текеев Коммунисты России Выдвинут также в составе партийного списка
Джашарбек Узденов Единая Россия
Недействительные
Явка
17 Флаг Карелии
Республика Карелия —
Карельский
Вся территория республики
Gosduma OIK 017.png
Денис Базанков РПСС Выдвинут также в составе партийного списка
Иван Кадаяс Родина Выдвинут также в составе партийного списка
Владимир Кванин Новые люди Выдвинут также в составе партийного списка
Александр Паккуев ЛДПР Выдвинут также в составе партийного списка
Валентина Пивненко Единая Россия Действующий депутат от данного округа
Анна Позднякова Партия Роста Выдвинут также в составе партийного списка
Эмилия Слабунова Яблоко «Умное голосование»,
Выдвинут также в составе партийного списка
Виктор Степанов Справедливая Россия
Евгений Ульянов КПРФ Выдвинут также в составе партийного списка
Александр Чаженгин Партия пенсионеров
Недействительные
Явка
18 Флаг Республики Коми
Республика Коми —
Сыктывкарский
Вся территория республики
Gosduma OIK 018.png
Виктор Бетехтин Зелёная альтернатива Выдвинут также в составе партийного списка
Олег Михайлов КПРФ «Умное голосование»,
Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года
Андрей Никитин ЛДПР Выдвинут также в составе партийного списка
Иван Рубан Коммунисты России Выдвинут также в составе партийного списка
Ольга Савастьянова Единая Россия Действующий депутат, избранный по партийным спискам
Татьяна Саладина Справедливая Россия Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года
Виктор Филипчук Новые люди Выдвинут также в составе партийного списка
Недействительные
Явка
19 Флаг Республики Крым
Республика Крым —
Симферопольский
Симферополь: Центральный район
Городские округа: Алушта, Судак, Феодосия, Ялта.
Районы: Бахчисарайский, Белогорский, Симферопольский (южная часть).
Gosduma OIK 019.png
Кристина Ананьева самовыдвижение Отказано в регистрации
Эмиль Арпатлы Родина Выдвинут также в составе партийного списка
Андрей Кочеихин КПРФ Выдвинут также в составе партийного списка
Оксана Лобода Новые люди «Умное голосование»
Дмитрий Нехайчук Справедливая Россия
Олег Пихтерёв ЛДПР
Андрей Проценко Коммунисты России Выдвинут также в составе партийного списка
Владимир Сорокин Зелёные Выдвинут также в составе партийного списка
Алексей Черняк Единая Россия
Сергей Шевцов Партия пенсионеров Выдвинут также в составе партийного списка
Недействительные
Явка
20 Флаг Республики Крым
Республика Крым —
Керченский
Симферополь: Киевский район.
Городской округ Керчь.
Районы: Кировский, Красногвардейский, Ленинский, Нижнегорский, Симферопольский (северо-восточная часть), Советский.
Gosduma OIK 020.png
Константин Бахарев Единая Россия Действующий депутат от данного округа
Николай Волков ЛДПР «Умное голосование»
Артём Дубовик Родина Выдвинут также в составе партийного списка
Виктор Кудряшов КПРФ
Владимир Пастухов Зелёные Выдвинут также в составе партийного списка
Екатерина Питина Новые люди Выдвинут также в составе партийного списка
Олег Северненко Справедливая Россия
Артур Травин Партия пенсионеров Выдвинут также в составе партийного списка
Александр Туров Коммунисты России Выдвинут также в составе партийного списка
Недействительные
Явка
21 Флаг Республики Крым
Республика Крым —
Евпаторийский
Симферополь: Железнодорожный район.
Городские округа: Армянск, Евпатория.
Районы: Джанкойский*, Красноперекопский*, Первомайский, Раздольненский, Сакский*, Симферопольский (северо-западная часть), Черноморский.
Gosduma OIK 021.png
Сергей Алексеев Коммунисты России Выдвинут также в составе партийного списка
Леонид Бабашов самовыдвижение
Виктория Билан Справедливая Россия «Умное голосование»,
Выдвинут также в составе партийного списка
Сергей Ерхан ЛДПР
Николай Ефремов самовыдвижение Отказано в регистрации
Игорь Пилипенко Партия пенсионеров Выдвинут также в составе партийного списка
Мария Симикчи Новые люди
Юрий Ставицкий Зелёные Выдвинут также в составе партийного списка
Оксана Таранина КПРФ Выдвинут также в составе партийного списка
Сергей Шувайников Родина Выдвинут также в составе партийного списка
Недействительные
Явка
22 Флаг Марий Эл
Марий Эл —
Марийский
Вся территория республики
Gosduma OIK 022.png
Сергей Гартвик Гражданская платформа Выдвинут также в составе партийного списка
Наталия Глущенко Справедливая Россия Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года
Валентина Злобина Партия пенсионеров Выдвинут также в составе партийного списка
Иван Казанков Коммунисты России
Сергей Казанков КПРФ «Умное голосование»,
Выдвинут также в составе партийного списка,
Действующий депутат от данного округа
Владимир Кожанов самовыдвижение
Илья Кулалаев Новые люди Выдвинут также в составе партийного списка
Антон Малышев Единая Россия Выбыл после регистрации
Кирилл Панько самовыдвижение Отказано в регистрации,
Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 85 от партии «Коммунисты России»
Владимир Ровенский Партия Роста Выдвинут также в составе партийного списка
Андрей Смышляев Родина Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года от партии «Гражданская платформа»
Алексей Шерстобитов ЛДПР Выдвинут также в составе партийного списка
Недействительные
Явка
23 Флаг Мордовии
Мордовия —
Мордовский
Вся территория республики
Gosduma OIK 023.png
Сергей Белов Партия пенсионеров Выдвинут также в составе партийного списка
Тимур Гераськин Справедливая Россия Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года
Максим Зинин Новые люди
Дмитрий Кузякин КПРФ «Умное голосование»,
Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года,
Действующий депутат, избранный по партийным спискам
Юлия Оглоблина Единая Россия
Александр Топорков Коммунисты России Выдвинут также в составе партийного списка
Евгений Тюрин ЛДПР Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года
Недействительные
Явка
24 Флаг Якутии
Якутия —
Якутский
Вся территория республики
Gosduma OIK 024.png
Пётр Аммосов КПРФ Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года
Егор Жирков Зелёные
Людмила Иванова самовыдвижение Отказано в регистрации
Анатолий Кырджагасов Гражданская платформа Выдвинут также в составе партийного списка
Алексей Лаптев Родина Выдвинут также в составе партийного списка
Василий Николаев Новые люди
Анатолий Ноговицын Яблоко Выдвинут также в составе партийного списка
Гаврил Парахин ЛДПР Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года,
Действующий депутат, избранный по партийным спискам
Иван Степанов самовыдвижение Отказано в регистрации
Федот Тумусов Справедливая Россия «Умное голосование»,
Выдвинут также в составе партийного списка,
Действующий депутат от данного округа
Пётр Черкашин Единая Россия
Алексей Чертков РОС Отказано в регистрации
Недействительные
Явка
25 Флаг Северной Осетии — Алании
Северная Осетия —
Северо-Осетинский
Вся территория республики
Gosduma OIK 025.png
Сослан Бестаев ЛДПР Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года
Тамерлан Бигаев Зелёные Выдвинут также в составе партийного списка
Марат Джиоев самовыдвижение Отказано в регистрации
Сослан Дидаров Справедливая Россия «Умное голосование»,
Выдвинут также в составе партийного списка
Казбек Золоев Родина Выдвинут также в составе партийного списка
Алан Макаев КПРФ Выдвинут также в составе партийного списка
Алексей Мсоев самовыдвижение Отказано в регистрации
Нугзар Мусульбес Коммунисты России Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года
Артур Таймазов Единая Россия Действующий депутат от данного округа
Недействительные
Явка
26 Флаг Татарстана
Татарстан —
Приволжский
Районы г. Казани: Вахитовский, Приволжский.
Районы: Балтасинский, Елабужский, Кукморский, Лаишевский, Мамадышский, Рыбно-Слободский, Сабинский.
Gosduma OIK 026.png
Регина Абдуллина Партия Роста Выдвинут также в составе партийного списка
Илья Вольфсон Единая Россия
Марсель Габдрахманов ЛДПР Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 31
Виталий Грибов Партия пенсионеров Выдвинут также в составе партийного списка
Ирек Муртазин Яблоко
Василий Новиков Коммунисты России Выдвинут также в составе партийного списка
Фадбир Сафин КПРФ «Умное голосование»,
Выдвинут также в составе партийного списка
Дамир Хуснутдинов Справедливая Россия Выдвинут также в составе партийного списка
Эдуард Шиверских Новые люди Выдвинут также в составе партийного списка
Недействительные
Явка
27 Флаг Татарстана
Татарстан —
Московский
Районы г. Казани: Кировский, Московский.
Районы: Апастовский, Арский, Атнинский, Буинский, Верхнеуслонский, Высокогорский, Дрожжановский, Зеленодольский, Кайбицкий, Камско-Устьинский, Тетюшский.
Gosduma OIK 027.png
Ранис Ахмадуллин Справедливая Россия Выдвинут также в составе партийного списка
Ильдар Гильмутдинов Единая Россия Действующий депутат от данного округа
Кирилл Евсеев ЛДПР Выдвинут также в составе партийного списка
Эльвира Зайцева Партия Роста
Елена Изотова Яблоко Выбыл после регистрации
Рустам Риянов Новые люди Выдвинут также в составе партийного списка
Роберт Садыков Коммунисты России Выдвинут также в составе партийного списка
Станислав Фёдоров КПРФ «Умное голосование»
Вадим Шумков Партия пенсионеров Выдвинут также в составе партийного списка
Недействительные
Явка
28 Флаг Татарстана
Татарстан —
Нижнекамский
Районы: Аксубаевский, Алексеевский, Алькеевский, Заинский, Нижнекамский, Новошешминский, Нурлатский, Спасский, Черемшанский, Чистопольский.
Зарубежные страны: Испания.
Gosduma OIK 028.png
Валерий Алейников ЛДПР Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 30
Динар Аюпов КПРФ
Андрей Гейко Яблоко
Олег Морозов Единая Россия Действующий депутат от данного округа
Ильнар Сираев Справедливая Россия «Умное голосование»,
Выдвинут также в составе партийного списка
Виталий Смирнов Партия пенсионеров Выдвинут также в составе партийного списка
Роман Федотов Партия Роста Выдвинут также в составе партийного списка
Ренат Ходжаев Новые люди
Недействительные
Явка
29 Флаг Татарстана
Татарстан —
Набережно-Челнинский
Город Набережные Челны.
Районы: Агрызский, Актанышский, Менделеевский, Мензелинский, Тукаевский.
Gosduma OIK 029.png
Тимур Бикмуллин Партия пенсионеров
Александр Быков Новые люди Выдвинут также в составе партийного списка
Мансур Гарифуллин КПРФ Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года
Татьяна Гурьева Коммунисты России «Умное голосование»,
Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года
Альфия Когогина Единая Россия Действующий депутат от данного округа
Андрей Колосов ЛДПР Выдвинут также в составе партийного списка
Рашид Мавлиев Справедливая Россия Выдвинут также в составе партийного списка
Руслан Нигматулин Партия Роста Выдвинут также в составе партийного списка
Недействительные
Явка
30 Флаг Татарстана
Татарстан —
Альметьевский
Районы: Азнакаевский, Альметьевский, Бавлинский, Бугульминский, Лениногорский, Муслюмовский, Сармановский, Ютазинский.
Зарубежные страны: Австрия, Венгрия, Финляндия.
Gosduma OIK 030.png
Олег Буянцев Партия Роста Выдвинут также в составе партийного списка
Адель Вахитов ЛДПР Выдвинут также в составе партийного списка
Роза Гайнутдинова Новые люди Выдвинут также в составе партийного списка
Ренат Галимзянов Коммунисты России Выдвинут также в составе партийного списка
Рамиль Закиров самовыдвижение
Андрей Лукин Яблоко Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 28 от партии «Парнас»
Кирилл Миняев самовыдвижение Отказано в регистрации
Ильгиз Раянов самовыдвижение Отказано в регистрации
Алексей Семенихин КПРФ «Умное голосование»,
Выдвинут также в составе партийного списка
Сергей Ситко Партия пенсионеров Выдвинут также в составе партийного списка
Сергей Судыкин Справедливая Россия Выдвинут также в составе партийного списка
Азат Ягафаров Единая Россия
Недействительные
Явка
31 Флаг Татарстана
Татарстан —
Центральный
Районы г. Казани: Авиастроительный, Ново-Савиновский, Советский.
Районы: Пестречинский, Тюлячинский.
Gosduma OIK 031.png
Азат Ахметзянов самовыдвижение Отказано в регистрации
Альфред Валиев Коммунисты России Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года
Гульназ Гиззатуллина Новые люди Выдвинут также в составе партийного списка
Руслан Зинатуллин Яблоко Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года
Андрей Кузнецов Партия пенсионеров
Михаил Кузнецов Партия Роста
Максим Муковнин Справедливая Россия Выдвинут также в составе партийного списка
Марат Нуриев Единая Россия
Артём Прокофьев КПРФ «Умное голосование»,
Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года
Владимир Сурчилов ЛДПР Выдвинут также в составе партийного списка
Миляуша Хисматуллина Гражданская платформа Выдвинут также в составе партийного списка
Недействительные
Явка
32 Флаг Тывы
Тыва —
Тывинский
Вся территория республики
Gosduma OIK 032.png
Эрес Кара-Сал ЛДПР
Ренат Ооржак Справедливая Россия «Умное голосование»,
Выдвинут также в составе партийного списка
Михаил Санчай Партия пенсионеров
Айдын Сарыглар Единая Россия
Аян Соян Зелёные
Роман Тамоев КПРФ Выдвинут также в составе партийного списка
Аяс Чудаан-оол Родина Выдвинут также в составе партийного списка
Недействительные
Явка
33 Удмуртия
Удмуртия —
Удмуртский
Районы г.Ижевска: Индустриальный, Устиновский.
Районы: Балезинский, Воткинский*, Глазовский*, Дебесский, Завьяловский (восточная часть), Игринский, Кезский, Красногорский, Селтинский, Шарканский, Юкаменский, Якшур-Бодьинский, Ярский.
Gosduma OIK 033.png
Павел Берлинский Новые люди
Алексей Глухов Родина Выдвинут также в составе партийного списка
Андрей Исаев Единая Россия Выдвинут также в составе партийного списка,
Действующий депутат, избранный по партийным спискам
Людмила Корепанова Партия пенсионеров Выдвинут также в составе партийного списка
Алексей Кузнецов ЛДПР
Георгий Лещев Зелёная альтернатива
Александр Сыров КПРФ «Умное голосование»
Валерий Ходырев Коммунисты России Выдвинут также в составе партийного списка
Фарид Юнусов Справедливая Россия Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года
Недействительные
Явка
34 Удмуртия
Удмуртия —
Ижевский
Районы г.Ижевска: Ленинский, Октябрьский, Первомайский.
Районы: Алнашский, Вавожский, Граховский, Завьяловский (западная часть), Камбарский, Каракулинский, Кизнерский, Киясовский, Малопургинский, Можгинский*, Сарапульский*, Сюмсинский, Увинский.
Gosduma OIK 034.png
Роза Ахмедшина Зелёная альтернатива
Павел Белинов Родина Выдвинут также в составе партийного списка
Владимир Бодров КПРФ «Умное голосование»,
Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года
Ия Боронина Яблоко Выдвинут также в составе партийного списка
Олег Гарин Единая Россия
Сергей Зайчиков Гражданская платформа Выдвинут также в составе партийного списка
Аскольд Запашный Справедливая Россия
Андрей Косолапов самовыдвижение Отказано в регистрации
Юрий Мишкин Коммунисты России Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года
Александр Тугулев Партия пенсионеров Выдвинут также в составе партийного списка
Сергей Чудаев Новые люди Выдвинут также в составе партийного списка
Тимур Ягафаров ЛДПР Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 33
Недействительные
Явка
35 Хакасия
Хакасия —
Хакасский
Вся территория республики
Gosduma OIK 035.png
Денис Бразаускас Коммунисты России Выдвинут также в составе партийного списка
Алексей Иванов самовыдвижение Отказано в регистрации
Валерий Ильящук Новые люди Выдвинут также в составе партийного списка
Наталья Кокорина самовыдвижение Отказано в регистрации
Денис Конгаров самовыдвижение Отказано в регистрации
Михаил Куимов самовыдвижение Отказано в регистрации
Виталий Малеев Партия пенсионеров Выдвинут также в составе партийного списка
Михаил Молчанов ЛДПР Выдвинут также в составе партийного списка
Александр Мяхар Справедливая Россия
Ксения Навроцкая самовыдвижение Отказано в регистрации
Владимир Потерайло самовыдвижение Отказано в регистрации
Сергей Сокол Единая Россия Действующий депутат, избранный по партийным спискам
Валерий Старостин КПРФ «Умное голосование»
Алексей Хабаров Родина Выдвинут также в составе партийного списка
Евгений Челтыгмашев самовыдвижение
Лариса Югова самовыдвижение Отказано в регистрации
Екатерина Ягупова Зелёные
Недействительные
Явка
36 Флаг Чеченской республики
Чечня —
Чеченский
Вся территория республики
Gosduma OIK 036.png
Хасан Абдулкадыров Зелёные Выдвинут также в составе партийного списка
Адам Делимханов Единая Россия Действующий депутат от данного округа
Хасмагомед Дениев КПРФ «Умное голосование»,
Выдвинут также в составе партийного списка
Муса Салаватов РОС Отказано в регистрации
Альбина Фатуллаева ЛДПР Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года
Иса Хаджимурадов Справедливая Россия
Султан Хизириев Гражданская платформа Выдвинут также в составе партийного списка
Умар Эдельханов Партия пенсионеров
Недействительные
Явка
37 Флаг Чувашии
Чувашия —
Канашский
Город Чебоксары: Калининский район.
Город Новочебоксарск.
Районы: Батыревский, Канашский*, Козловский, Комсомольский, Красноармейский, Мариинско-Посадский, Урмарский, Цивильский, Чебоксарский (юго-восточная часть), Шемуршинский, Яльчикский, Янтиковский.
Gosduma OIK 037.png
Анатолий Аксаков Справедливая Россия Действующий депутат от данного округа
Александр Андреев КПРФ «Умное голосование»,
Выдвинут также в составе партийного списка
Владимир Анисимов Яблоко Отказано в регистрации
Александр Воробьёв Зелёные Выдвинут также в составе партийного списка
Александр Голицын Гражданская платформа Отказано в регистрации,
Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 38
Эльза Кузьмина Новые люди Выдвинут также в составе партийного списка
Леонид Пронин Единая Россия
Эдуард Романов Родина Выдвинут также в составе партийного списка
Вячеслав Соловьёв ЛДПР
Николай Степанов Партия пенсионеров Выдвинут также в составе партийного списка
Недействительные
Явка
38 Флаг Чувашии
Чувашия —
Чебоксарский
Районы г.Чебоксары: Ленинский, Московский.
Районы: Алатырский*, Аликовский, Вурнарский, Ибресинский, Красночетайский, Моргаушский, Порецкий, Чебоксарский (западная и северная часть), Шумерлинский*, Ядринский.
Зарубежные страны: Белоруссия («Минск-3»).
Gosduma OIK 038.png
Владимир Андреев Коммунисты России
Владислав Аркадьев Яблоко Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года
Олег Баранов Новые люди Выбыл после регистрации
Елена Евгеньева самовыдвижение Отказано в регистрации
Игорь Моляков Справедливая Россия «Умное голосование»,
Выдвинут также в составе партийного списка,
Действующий депутат, избранный по партийным спискам
Сергей Павлов Родина Выдвинут также в составе партийного списка
Станислав Песин Партия пенсионеров
Алла Салаева Единая Россия
Сергей Сорокин Гражданская платформа
Константин Степанов ЛДПР Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 37
Владислав Цапин КПРФ
Недействительные
Явка
39 Алтайский край
Алтайский край —
Барнаульский
Районы г.Барнаула: Железнодорожный, Центральный.
Город Белокуриха.
Районы: Алтайский, Бийский (но не город Бийск), Быстроистокский, Змеиногорский, Калманский, Красногорский, Краснощековский, Курьинский, Локтевский, Петропавловский, Смоленский, Советский, Солонешенский, Солтонский, Топчихинский, Третьяковский, Усть-Калманский, Усть-Пристанский, Чарышский.
Зарубежные страны: Австралия, Азербайджан, Китай, ОАЭ, Португалия.
Gosduma OIK 039.png
Даниил Бессарабов Единая Россия Действующий депутат от данного округа
Валентин Бороздин Партия пенсионеров Выдвинут также в составе партийного списка
Виталий Зырянов Коммунисты России Выдвинут также в составе партийного списка
Надежда Зяблицева Новые люди Выдвинут также в составе партийного списка
Андрей Кривов КПРФ «Умное голосование»
Александр Молотов Справедливая Россия Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года
Виктор Рау Яблоко Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 40, Выбыл после регистрации
Алексей Скосырский ЛДПР
Недействительные
Явка
40 Алтайский край
Алтайский край —
Рубцовский
Барнаул: Индустриальный район.
Районы: Алейский*, Волчихинский, Егорьевский, Мамонтовский, Новичихинский, Павловский, Поспелихинский, Ребрихинский, Романовский, Рубцовский*, Угловский, Шипуновский.
Gosduma OIK 040.png
Евгений Астаховский Родина Выдвинут также в составе партийного списка
Владислав Вакаев Новые люди Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года от партии «Справедливая Россия»
Виктор Дворников Партия пенсионеров Выдвинут также в составе партийного списка
Андрей Крылов Яблоко
Елена Курносова Коммунисты России Выдвинут также в составе партийного списка
Владимир Попов самовыдвижение Выбыл после регистрации
Мария Прусакова КПРФ «Умное голосование»,
Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 41
Сергей Струченко Единая Россия
Людмила Суслова Справедливая Россия Выдвинут также в составе партийного списка
Павел Чеснов РПСС Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 39 от Партии Роста
Ирина Шудра ЛДПР Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года
Недействительные
Явка
41 Алтайский край
Алтайский край —
Бийский
Барнаул: Октябрьский район.
Города: Бийск (но не Бийский район), Новоалтайск; поселок Сибирский.
Районы: Ельцовский, Залесовский, Заринский*, Зональный, Косихинский, Кытмановский, Первомайский, Тогульский, Троицкий, Целинный.
Gosduma OIK 041.png
Антон Арцибашев КПРФ «Умное голосование»,
Выдвинут также в составе партийного списка
Олег Боронин Справедливая Россия Выдвинут также в составе партийного списка
Максим Железовский ЛДПР
Юрий Ильиных Яблоко Выдвинут также в составе партийного списка
Ксения Киреева Новые люди Выдвинут также в составе партийного списка
Иван Макаров Партия пенсионеров
Сергей Матасов Коммунисты России Выдвинут также в составе партийного списка
Александр Прокопьев Единая Россия Действующий депутат от данного округа
Недействительные
Явка
42 Алтайский край
Алтайский край —
Славгородский
Барнаул: Ленинский район.
Город Яровое.
Районы: Баевский, Благовещенский, Бурлинский, Завьяловский, Каменский, Ключевский, Крутихинский, Кулундинский, Михайловский, Немецкий национальный, Панкрушихинский, Родинский, Славгородский (городской округ), Суетский, Табунский, Тальменский, Тюменцевский, Хабарский, Шелаболихинский.
Зарубежные страны: Египет, Ирландия, Куба, Монголия, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Польша, Самоа, Сирия, Тонга, Турция, Швейцария, Швеция, Япония.
Gosduma OIK 042.png
Александр Андрющенко Коммунисты России
Максим Крайн ЛДПР Выдвинут также в составе партийного списка
Анна Левашова КПРФ «Умное голосование»
Иван Лоор Единая Россия Действующий депутат от данного округа
Александр Терентьев Справедливая Россия Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года,
Действующий депутат, избранный по партийным спискам
Андрей Ткаченко Яблоко Выдвинут также в составе партийного списка
Александра Томашевич Новые люди Выдвинут также в составе партийного списка
Александр Третьяков Партия пенсионеров Выдвинут также в составе партийного списка
Сергей Убраев Родина Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 41
Недействительные
Явка
43 Флаг Забайкальского края
Забайкальский край —
Читинский
Районы г. Читы: Ингодинский, Центральный.
Районы: Александрово-Заводский, Балейский, Газимуро-Заводский, Каларский, Калганский, Карымский, Могочинский, Нерчинский, Нерчинско-Заводский, Приаргунский, Сретенский, Тунгиро-Олекминский, Тунгокоченский, Чернышевский, Читинский (восточная часть), Шелопугинский, Шилкинский.
Зарубежные страны: Южная Осетия.
Gosduma OIK 043.png
Валерий Афицинский Зелёные Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года от партии «Справедливая Россия»
Борис Басакин Новые люди
Юрий Волков Справедливая Россия «Умное голосование»,
Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года от ЛДПР, Действующий депутат, избранный по партийным спискам от ЛДПР
Анатолий Пичугин Партия пенсионеров Выдвинут также в составе партийного списка
Александр Скачков Единая Россия
Елена Титова КПРФ Выдвинут также в составе партийного списка
Виктор Шереметьев Родина Выдвинут также в составе партийного списка
Георгий Шилин ЛДПР
Недействительные
Явка
44 Флаг Забайкальского края
Забайкальский край —
Даурский
Районы г. Читы: Железнодорожный, Черновский.
Поселок Горный.
Районы: Агинский*, Акшинский, Борзинский, Дульдургинский, Забайкальский, Краснокаменский, Красночикойский, Кыринский, Могойтуйский, Оловяннинский, Ононский, Петровск-Забайкальский*, Улетовский, Хилокский, Читинский (западная и южная части).
Зарубежные страны: Абхазия («Сухум-1»).
Gosduma OIK 044.png
Юрий Григорьев Справедливая Россия Выдвинут также в составе партийного списка
Александр Закондырин Зелёные Выбыл после регистрации
Василина Кулиева ЛДПР «Умное голосование»,
Выдвинут также в составе партийного списка,
Действующий депутат от данного округа
Александр Михайлов Партия пенсионеров Выдвинут также в составе партийного списка
Дмитрий Носов КПРФ Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 56
Александр Синкевич Родина Выдвинут также в составе партийного списка
Екатерина Фисун Единая Россия
Недействительные
Явка
45 Камчатский край
Камчатский край —
Камчатский
Вся территория края
Gosduma OIK 045.png
Дмитрий Бобровских Справедливая Россия Выдвинут также в составе партийного списка
Екатерина Зайцева Новые люди
Валерий Калашников ЛДПР «Умное голосование»,
Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года
Роман Литвинов КПРФ Выдвинут также в составе партийного списка
Екатерина Распутина самовыдвижение Отказано в регистрации
Виктор Хомяков Партия пенсионеров Выдвинут также в составе партийного списка
Ирина Яровая Единая Россия Выдвинут также в составе партийного списка,
Действующий депутат, избранный по партийным спискам
Недействительные
Явка
46 Флаг Краснодарского края
Краснодарский край —
Краснодарский
Округа городского округа Краснодар: Западный, Карасунский, Пашковский, Старокорсунский, Центральный.
Восточная часть Динского района.
Gosduma OIK 046.png
Андрей Андреев Коммунисты России Отказано в регистрации
Максим Баринов Партия Роста
Ахмед Бесленей Яблоко Выдвинут также в составе партийного списка
Олег Бояринов Новые люди Выдвинут также в составе партийного списка
Владимир Волынский Родина Выдвинут также в составе партийного списка
Сергей Воскобойников Гражданская платформа Выдвинут также в составе партийного списка
Вячеслав Демкин Партия пенсионеров
Иван Жилищиков КПРФ «Умное голосование»,
Выдвинут также в составе партийного списка
Марина Захарова Зелёные Выдвинут также в составе партийного списка
Александр Кравчук РОС Отказано в регистрации
Евгений Первышов Единая Россия
Иван Тутушкин ЛДПР
Геннадий Уфимцев Справедливая Россия Выдвинут также в составе партийного списка
Недействительные
Явка
47 Флаг Краснодарского края
Краснодарский край —
Красноармейский
Округа городского округа Краснодар: Прикубанский, Березовский, Елизаветинский, Калининский.
Районы: Динской (западная часть), Калининский, Красноармейский, Тимашевский.
Gosduma OIK 047.png
Людмила Базылева ЛДПР
Роман Бориско Гражданская платформа Выдвинут также в составе партийного списка
Кирилл Гурьев Яблоко Выдвинут также в составе партийного списка
Виталий Кацко Новые люди Выдвинут также в составе партийного списка
Владислав Кузнецов Справедливая Россия Выдвинут также в составе партийного списка
Виктория Куриленко Партия Роста
Дмитрий Ламейкин Единая Россия Действующий депутат от данного округа
Александр Сафронов КПРФ «Умное голосование»,
Выдвинут также в составе партийного списка
Андрей Сафронов Партия пенсионеров
Алексей Тодоренко РПСС
Недействительные
Явка
48 Флаг Краснодарского края
Краснодарский край —
Славянский
Районы: Абинский, Анапский (городской округ), Крымский, Славянский, Темрюкский.
Зарубежные страны: Эстония («Нарва-1»).
Gosduma OIK 048.png
Руслан Абабко Гражданская платформа Выдвинут также в составе партийного списка
Ирина Антишко Справедливая Россия
Василий Байковский Зелёные Выдвинут также в составе партийного списка
Николай Букин Партия пенсионеров Выдвинут также в составе партийного списка
Иван Демченко Единая Россия Действующий депутат от данного округа
Валерия Ерютина ЛДПР
Никита Изюмов Новые люди
Дмитрий Коломиец КПРФ «Умное голосование»,
Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года
Александр Кузьменко Яблоко Выдвинут также в составе партийного списка
Валерий Яценко Партия Роста
Недействительные
Явка
49 Флаг Краснодарского края
Краснодарский край —
Туапсинский
Городские округа: Геленджик, Горячий Ключ, Новороссийск.
Районы: Северский, Туапсинский.
Gosduma OIK 049.png
Сергей Алтухов Единая Россия
Альберт Еникеев Гражданская платформа Выдвинут также в составе партийного списка
Виктор Иванов ЛДПР
Евгений Капустин Новые люди
Юлия Ковалёва Зелёные Выдвинут также в составе партийного списка
Сергей Колтунов Партия пенсионеров Выдвинут также в составе партийного списка
Эдуард Кунаев Яблоко
Павел Науменко Партия Роста Выдвинут также в составе партийного списка
Сергей Плеханов Родина Выдвинут также в составе партийного списка
Виталий Пронькин КПРФ «Умное голосование»
Сергей Сазонов Справедливая Россия
Татьяна Сибирякова РПСС
Недействительные
Явка
50 Флаг Краснодарского края
Краснодарский край, ФТ Сириус—
Сочинский
Городской округ Сочи.
Районы: Апшеронский, Белореченский.
Зарубежные страны: Эстония («Нарва-2»).
Gosduma OIK 050.png
Самвел Багирян Родина Выдвинут также в составе партийного списка
Александра Бакина ЛДПР
Евгений Баринов Гражданская платформа Выдвинут также в составе партийного списка
Николай Боровков КПРФ «Умное голосование»
Александр Бурлуцкий самовыдвижение Отказано в регистрации
Мурат Дударев Новые люди
Даниил Жакин Партия пенсионеров Выдвинут также в составе партийного списка
Константин Затулин Единая Россия Действующий депутат от данного округа
Виталий Лукьянов Справедливая Россия
Сергей Минин Коммунисты России Выдвинут также в составе партийного списка
Анна Славгородская Партия Роста
Елена Фисенко Яблоко Выдвинут также в составе партийного списка
Недействительные
Явка
51 Флаг Краснодарского края
Краснодарский край —
Тихорецкий
Районы: Белоглинский, Выселковский, Кавказский, Кореновский, Новопокровский, Тбилисский, Тихорецкий, Усть-Лабинский.
Зарубежные страны: Эстония («Нарва-3»).
Gosduma OIK 051.png
Артём Белобрицкий КПРФ «Умное голосование»
Геннадий Дергачев ЛДПР
Алексей Езубов Единая Россия Действующий депутат от данного округа
Светлана Коновалова Яблоко Выдвинут также в составе партийного списка
Сергей Кусмаков Новые люди Выдвинут также в составе партийного списка
Николай Сытник Справедливая Россия Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года от ЛДПР
Валерий Чаевский Партия пенсионеров
Роман Шпаков Партия Роста
Максим Ясенецкий Гражданская платформа Выдвинут также в составе партийного списка
Недействительные
Явка
52 Флаг Краснодарского края
Краснодарский край —
Армавирский
Город Армавир.
Районы: Гулькевичский, Курганинский, Лабинский, Мостовский, Новокубанский, Отрадненский, Успенский.
Gosduma OIK 052.png
Станислав Гришин Родина Выдвинут также в составе партийного списка
Грачик Давтян КПРФ «Умное голосование»
Андрей Дорошенко Единая Россия
Иса Ибрагимов Новые люди
Надежда Ковалёва ЛДПР
Андрей Левашов Справедливая Россия
Сергей Матвеев Партия пенсионеров Выдвинут также в составе партийного списка
Виктор Стаценко Гражданская платформа Выдвинут также в составе партийного списка,
Выбыл после регистрации
Сергей Степанков Яблоко
Наталья Цыбульская Партия Роста
Недействительные
Явка
53 Флаг Краснодарского края
Краснодарский край —
Каневской
Районы: Брюховецкий, Ейский, Каневской, Крыловский, Кущевский, Ленинградский, Павловский, Приморско-Ахтарский, Староминский, Щербиновский.
Gosduma OIK 053.png
Михаил Ахметгареев КПРФ Выдвинут также в составе партийного списка
Людмила Волынская Родина Выдвинут также в составе партийного списка
Эдуард Врублевский Новые люди
Юлия Газизова ЛДПР
Александр Епишкин РПСС
Владимир Карпекин Партия пенсионеров Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года от партии «Справедливая Россия»
Виталий Клименко Гражданская платформа Выдвинут также в составе партийного списка
Александр Коровайный Яблоко «Умное голосование»,
Выдвинут также в составе партийного списка
Дмитрий Лоцманов Единая Россия
Андрей Ступак Партия Роста
Тимур Татьянченко Зелёные Выдвинут также в составе партийного списка
Александр Тихонов Справедливая Россия
Недействительные
Явка
54 Флаг Красноярского края
Красноярский край —
Красноярский
Районы г.Красноярска: Кировский, Ленинский, Свердловский.
Города: Бородино, Зеленогорск.
Районы: Берёзовский (южная и западная части), Ирбейский, Канский*, Манский, Партизанский, Рыбинский, Саянский, Уярский.
Gosduma OIK 054.png
Сергей Бученик Партия пенсионеров Выдвинут также в составе партийного списка
Олег Колесников Коммунисты России Выдвинут также в составе партийного списка
Иван Коростелев Новые люди
Сергей Натаров ЛДПР «Умное голосование»,
Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 57, Действующий депутат, избранный по партийным спискам
Сергей Токов КПРФ Выдвинут также в составе партийного списка
Игорь Флягин Справедливая Россия
Сергей Шахматов Зелёные Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года
Юрий Швыткин Единая Россия Действующий депутат от данного округа
Недействительные
Явка
55 Флаг Красноярского края
Красноярский край —
Центральный
Районы г.Красноярска: Советский, Центральный.
Города: Железногорск, Сосновоборск.
Районы: Ачинский*, Берёзовский (восточная часть), Емельяновский (кроме юго-западной части), Козульский.
Gosduma OIK 055.png
Максим Бомбаков Яблоко Выдвинут также в составе партийного списка
Александр Глисков ЛДПР Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года,
Выбыл после регистрации
Александр Дроздов Единая Россия
Василий Ермаков КПРФ
Григорий Колесов самовыдвижение Отказано в регистрации
Максим Маркерт Справедливая Россия Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года
Андрей Селезнёв Коммунисты России Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 57
Иван Серебряков самовыдвижение Отказано в регистрации,
Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года от партии «Патриоты России»
Денис Терехов Новые люди «Умное голосование»,
Выдвинут также в составе партийного списка
Геннадий Торгунаков Партия пенсионеров Выдвинут также в составе партийного списка
Михаил Требин Зелёные Выдвинут также в составе партийного списка
Недействительные
Явка
56 Флаг Красноярского края
Красноярский край —
Дивногорский
Районы г.Красноярска: Железнодорожный, Октябрьский.
Поселок поселок Солнечный.
Районы: Балахтинский, Емельяновский (юго-западная часть), Ермаковский, Идринский, Каратузский, Краснотуранский, Курагинский, Минусинский*, Назаровский*, Новоселовский, Ужурский, Шарыповский*, Шушенский.
Gosduma OIK 056.png
Татьяна Горностаева самовыдвижение Отказано в регистрации
Татьяна Давыденко самовыдвижение Отказано в регистрации
Виктор Зубарев Единая Россия Действующий депутат от данного округа
Владимир Кацауров Новые люди Выдвинут также в составе партийного списка
Сергей Корнюшкин Справедливая Россия
Олег Лютых Коммунисты России Выдвинут также в составе партийного списка
Алексей Мельниченко самовыдвижение Отказано в регистрации
Борис Мельниченко КПРФ «Умное голосование»
Леонид Федотенко Партия пенсионеров Выдвинут также в составе партийного списка
Ярослав Хаврон ЛДПР Выдвинут также в составе партийного списка
Недействительные
Явка
57 Флаг Красноярского края
Красноярский край —
Енисейский
Города: Лесосибирск, Норильск.
Районы: Абанский, Бирилюсский, Боготольский*, Богучанский, Большемуртинский, Большеулуйский, Дзержинский, Енисейский*, Иланский, Казачинский, Кежемский, Мотыгинский, Нижнеингашский, Пировский, Северо-Енисейский, Сухобузимский, Таймырский Долгано-Ненецкий, Тасеевский, Туруханский, Тюхтетский, Эвенкийский.
Gosduma OIK 057.png
Алексей Веллер Единая Россия Действующий депутат от округа № 128
Дмитрий Дубров Справедливая Россия
Ирина Иванова Зелёные «Умное голосование»,
Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 56 от партии «Зелёные»
Виталий Макаров КПРФ
Михаил Орда Партия пенсионеров Выдвинут также в составе партийного списка
Ольга Рычкова Новые люди Выдвинут также в составе партийного списка
Александр Стогний ЛДПР Выдвинут также в составе партийного списка
Игорь Шмарловский Коммунисты России Выдвинут также в составе партийного списка
Недействительные
Явка
58 Флаг Пермского края
Пермский край —
Пермский
Районы г. Перми: Дзержинский, Кировский, Ленинский.
Поселок Звёздный.
Районы: Бардымский, Большесосновский, Еловский, Куединский, Осинский, Оханский, Очерский, Пермский (западная часть), Чайковский (г.о.), Частинский.
Gosduma OIK 058.png
Алексей Баландин ЛДПР Выдвинут также в составе партийного списка
Олеся Горбунова КПРФ «Умное голосование»,
Выдвинут также в составе партийного списка
Евгений Любимов Коммунисты России Выдвинут также в составе партийного списка
Аркадий Непряхин Справедливая Россия Выдвинут также в составе партийного списка
Елена Плотникова Яблоко Выдвинут также в составе партийного списка,
Выбыл после регистрации
Владимир Романов Партия пенсионеров
Денис Шитов Новые люди Выдвинут также в составе партийного списка
Игорь Шубин Единая Россия Действующий депутат от данного округа
Недействительные
Явка
59 Флаг Пермского края
Пермский край —
Чусовской
Районы г. Перми: Мотовилихинский, Орджоникидзевский.
Районы: Александровский (м.о.), Березовский, Горнозаводский, Гремячинский (г.о.), Губахинский (г.о.), Добрянский (г.о.), Кизеловский (г.о.), Лысьвенский (г.о.), Пермский (крайняя северо-восточная часть), Чусовской (г.о.).
Gosduma OIK 059.png
Анастасия Бурдина Зелёная альтернатива Выбыл после регистрации
Роман Водянов Единая Россия
Марина Зимина КПРФ
Ирина Злобина Справедливая Россия
Светлана Иванова Яблоко Выдвинут также в составе партийного списка
Алексей Ивчанский Новые люди
Люция Капустина самовыдвижение Отказано в регистрации
Алексей Михайлов Коммунисты России Выдвинут также в составе партийного списка
Роман Петухов Партия пенсионеров Выдвинут также в составе партийного списка,
Выбыл после регистрации
Олег Постников ЛДПР «Умное голосование»,
Выдвинут также в составе партийного списка
Недействительные
Явка
60 Флаг Пермского края
Пермский край —
Кунгурский
Районы г. Перми: Индустриальный, Свердловский.
Районы: Кишертский, Кунгурский*, Октябрьский, Ординский, Пермский (восточная часть), Суксунский, Уинский, Чернушинский.
Gosduma OIK 060.png
Людмила Балахонская Партия пенсионеров
Екатерина Балыкина ЛДПР Выдвинут также в составе партийного списка
Ольга Вшивкова Яблоко Выдвинут также в составе партийного списка
Сергей Исаев Новые люди Выдвинут также в составе партийного списка
Алексей Костицин КПРФ Выдвинут также в составе партийного списка
Вероника Куликова Справедливая Россия «Умное голосование»,
Выдвинут также в составе партийного списка
Яна Кунавина Коммунисты России
Дмитрий Скриванов Единая Россия Действующий депутат от данного округа
Недействительные
Явка
61 Флаг Пермского края
Пермский край —
Кудымкарский
Город Березники.
Районы: Верещагинский, Гайнский, Ильинский, Карагайский, Косинский, Кочевский, Красновишерский, Краснокамский (г.о.), Кудымкарский*, Нытвенский, Сивинский, Соликамский*, Усольский, Чердынский, Юрлинский, Юсьвинский.
Gosduma OIK 061.png
Людмила Аверкина Коммунисты России Выдвинут также в составе партийного списка
Ксения Айтакова КПРФ «Умное голосование»,
Выдвинут также в составе партийного списка
Дмитрий Громов Партия пенсионеров
Андрей Захаров ЛДПР
Ирина Ивенских Единая Россия
Ольга Колоколова Яблоко Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года
Григорий Малинин Справедливая Россия Выдвинут также в составе партийного списка
Алексей Овчинников Новые люди
Недействительные
Явка
62 Флаг Приморского края
Приморский край —
Владивостокский
Районы г.Владивостока: Ленинский, Первомайский, Фрунзенский.
Районы: Надеждинский, Октябрьский, Пограничный, Уссурийский (г.о.), Ханкайский, Хасанский.
Gosduma OIK 062.png
Андрей Андрейченко ЛДПР Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года,
Действующий депутат, избранный по партийным спискам
Максим Белобородов Справедливая Россия
Виталий Либанов Коммунисты России Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года
Сергей Матлин Партия Роста Выдвинут также в составе партийного списка
Олег Нисенбаум Партия пенсионеров Выдвинут также в составе партийного списка
Светлана Петропавлова Родина Выдвинут также в составе партийного списка
Артём Самсонов КПРФ «Умное голосование»
Дарья Сапронова Зелёные
Александр Фильков РПСС
Александр Щербаков Единая Россия
Недействительные
Явка
63 Флаг Приморского края
Приморский край —
Артёмовский
Районы г.Владивостока: Первореченский, Советский.
Города: Артём, Большой Камень, Спасск-Дальний, Фокино.
Районы: Михайловский, Спасский, Хорольский, Черниговский, Шкотовский.
Gosduma OIK 063.png
Андрей Акимов КПРФ «Умное голосование»
Вячеслав Байделюк Партия пенсионеров Выдвинут также в составе партийного списка
Кирилл Батанов Партия Роста Выдвинут также в составе партийного списка
Денис Григорьев Новые люди
Алексей Козицкий Справедливая Россия Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года
Владимир Новиков Единая Россия Действующий депутат от данного округа
Сергей Полторак Яблоко Выдвинут также в составе партийного списка
Александр Рудковский РПСС Выдвинут также в составе партийного списка
Николай Селюк ЛДПР
Александр Тепляков Родина Выдвинут также в составе партийного списка,
Выбыл после регистрации
Недействительные
Явка
64 Флаг Приморского края
Приморский край —
Арсеньевский
Города: Арсеньев, Находка.
Районы: Анучинский, Дальнегорский (г.о.), Дальнереченский*, Кавалеровский, Кировский, Красноармейский, Лазовский, Лесозаводский (г.о.), Ольгинский, Партизанский*, Пожарский, Тернейский, Чугуевский, Яковлевский.
Gosduma OIK 064.png
Василий Васильев ЛДПР Выдвинут также в составе партийного списка
Анатолий Елишов КПРФ «Умное голосование»
Марина Железнякова Яблоко Выдвинут также в составе партийного списка
Евгения Заварзина Справедливая Россия
Лира Ивлева РПСС
Андрей Карпов Зелёные Выдвинут также в составе партийного списка
Сергей Кущаковский Новые люди
Сергей Мильвит Родина Выдвинут также в составе партийного списка
Виктория Николаева Единая Россия Выдвинут также в составе партийного списка,
Действующий депутат от данного округа
Анна Сомова Партия пенсионеров Выдвинут также в составе партийного списка
Евгений Шкарупа Партия Роста Выдвинут также в составе партийного списка
Недействительные
Явка
65 Флаг Ставропольского края
Ставропольский край —
Ставропольский
Районы г. Ставрополя: Ленинский, Октябрьский.
Районы: Александровский, Благодарненский, Грачёвский, Ипатовский, Красногвардейский, Новоселицкий, Петровский, Труновский, Шпаковский (северо-восточная часть).
Gosduma OIK 065.png
Алексей Антонов Партия Роста Выдвинут также в составе партийного списка
Сергей Воробьёв Коммунисты России Выдвинут также в составе партийного списка
Виктор Гончаров КПРФ «Умное голосование»,
Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 66
Иван Иванников Партия пенсионеров Выдвинут также в составе партийного списка
Александр Кузьмин Справедливая Россия Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года
Михаил Кузьмин Единая Россия Действующий депутат от данного округа
Борис Митрофанский Новые люди
Дмитрий Пастырев ЛДПР
Михаил Середенко Родина Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 68
Недействительные
Явка
66 Флаг Ставропольского края
Ставропольский край —
Невинномысский
Ставрополь: Промышленный район.
Город Невинномысск.
Районы: Андроповский, Изобильненский, Кочубеевский, Новоалександровский, Шпаковский (кроме северо-восточной части).
Зарубежные страны: Эстония («Таллин-1»).
Gosduma OIK 066.png
Владимир Зеленский Партия пенсионеров Выдвинут также в составе партийного списка
Станислав Киреев Новые люди Выдвинут также в составе партийного списка
Константин Козлов Коммунисты России Выдвинут также в составе партийного списка
Кирилл Кузьмин Справедливая Россия Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 67
Александр Куриленко ЛДПР «Умное голосование»
Григорий Пономаренко КПРФ Выдвинут также в составе партийного списка
Николай Сасин Партия Роста Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 65
Ольга Тимофеева Единая Россия Действующий депутат, избранный по партийным спискам
Асмик Хачатрян Родина Выдвинут также в составе партийного списка
Недействительные
Явка
67 Флаг Ставропольского края
Ставропольский край —
Кавминводский
Города: Ессентуки, Железноводск, Кисловодск, Лермонтов, Пятигорск.
Минераловодский городской округ.
Предгорный район.
Gosduma OIK 067.png
Наталья Говор Гражданская платформа Выдвинут также в составе партийного списка
Ольга Казакова Единая Россия Действующий депутат от данного округа
Елена Милославская Коммунисты России
Юрий Мирзоев Партия пенсионеров Выдвинут также в составе партийного списка
Надежда Пильтенко ЛДПР
Илья Рево Новые люди
Андрей Сердюков КПРФ «Умное голосование»,
Выдвинут также в составе партийного списка
Олег Шпунт Справедливая Россия
Недействительные
Явка
68 Флаг Ставропольского края
Ставропольский край —
Георгиевский
Районы: Апанасенковский, Арзгирский, Будённовский, Георгиевский*, Кировский, Курский, Левокумский, Нефтекумский, Советский, Степновский, Туркменский.
Gosduma OIK 068.png
Дмитрий Баженов Новые люди Выдвинут также в составе партийного списка
Татьяна Бикеева Коммунисты России Выдвинут также в составе партийного списка
Елена Бондаренко Единая Россия Действующий депутат от данного округа
Алексей Войтов Справедливая Россия Выдвинут также в составе партийного списка
Максим Зайцев ЛДПР Выдвинут также в составе партийного списка,
Действующий депутат, избранный по партийным спискам
Виктор Лозовой КПРФ «Умное голосование»,
Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года
Анатолий Чернов Партия пенсионеров Выдвинут также в составе партийного списка
Недействительные
Явка
69 Флаг Хабаровского края
Хабаровский край —
Хабаровский
Районы г.Хабаровска: Индустриальный, Кировский, Центральный.
Районы: Бикинский, Ванинский, Вяземский, Комсомольский (но не город Комсомольск-на-Амуре), имени Лазо, Нанайский, Николаевский, Советско-Гаванский, Ульчский, Хабаровский (крайняя южная часть); Хабаровск-47.
Gosduma OIK 069.png
Борис Гладких Единая Россия Действующий депутат от данного округа
Игорь Глухов Справедливая Россия Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года
Валерий Корзунов Новые люди
Бабек Мамедов Родина Выдвинут также в составе партийного списка
Сергей Матвеев РПСС Выдвинут также в составе партийного списка
Владимир Парфёнов Партия пенсионеров Выдвинут также в составе партийного списка
Пётр Перевезенцев КПРФ «Умное голосование»,
Выдвинут также в составе партийного списка
Андрей Петров самовыдвижение Отказано в регистрации
Владимир Титоренко Коммунисты России Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года от партии «Зелёные»
Александр Федчишин ЛДПР
Рюрик Фоминых Яблоко Выдвинут также в составе партийного списка
Недействительные
Явка
70 Флаг Хабаровского края
Хабаровский край —
Комсомольский
Районы г.Хабаровска: Железнодорожный, Краснофлотский.
Город Комсомольск-на-Амуре (но не Комсомольский район).
Районы: Амурский, Аяно-Майский, Верхнебуреинский, Охотский, имени Полины Осипенко, Солнечный, Тугуро-Чумиканский, Хабаровский (кроме крайней южной части).
Gosduma OIK 070.png
Вадим Воеводин КПРФ Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года,
Выбыл после регистрации
Наталья Евдокимова Партия пенсионеров Выдвинут также в составе партийного списка
Лариса Звиняцкая Коммунисты России Выдвинут также в составе партийного списка
Евгений Ильин Новые люди
Андрей Калганов Родина Отказано в регистрации,
Выдвинут также в составе партийного списка
Владимир Ниженковский Партия Роста Выдвинут также в составе партийного списка
Иван Пиляев ЛДПР Выдвинут также в составе партийного списка,
Действующий депутат от данного округа
Антон Плюснин Справедливая Россия «Умное голосование»
Павел Симигин Единая Россия
Виктор Федореев Яблоко Выдвинут также в составе партийного списка
Антон Фургал самовыдвижение Отказано в регистрации
Недействительные
Явка
71 Флаг Амурской области
Амурская область —
Амурский
Вся территория области
Gosduma OIK 071.png
Геннадий Гамза Коммунисты России Выдвинут также в составе партийного списка
Александр Додонов Новые люди
Кирилл Зимин Справедливая Россия Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года
Роман Кобызов КПРФ Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года
Андрей Кузьмин ЛДПР «Умное голосование»,
Действующий депутат от данного округа
Вячеслав Логинов Единая Россия
Андрей Шмойлов Партия пенсионеров
Недействительные
Явка
72 Флаг Архангельской области
Архангельская область —
Архангельский
Округа г.Архангельска: Октябрьский, Соломбальский, Маймаксанский, Северный.
Город Северодвинск.
Районы: Вельский, Каргопольский, Коношский, Няндомский, Онежский, Плесецкий, Приморский (западная часть, включая Соловецкие острова).
Зарубежные страны: Узбекистан («Ташкент-3»).
Gosduma OIK 072.png
Надежда Виноградова КПРФ Выдвинут также в составе партийного списка
Игорь Губинских Новые люди
Дмитрий Каргапольцев Коммунисты России Выдвинут также в составе партийного списка
Владимир Когут РПСС
Олег Мандрыкин Яблоко «Умное голосование»,
Выдвинут также в составе партийного списка
Ярослав Савичев Родина Выдвинут также в составе партийного списка
Александр Спиридонов Единая Россия
Владимир Сухарев ЛДПР
Сергей Филонов Партия пенсионеров
Олег Черненко Справедливая Россия Выдвинут также в составе партийного списка
Недействительные
Явка
73 Флаг Архангельской области
Архангельская область —
Котласский
Округа г.Архангельска: Варавино-Фактория, Исакогорский, Ломоносовский, Майская Горка, Цигломенский.
Города: Коряжма, Мирный, Новодвинск.
Районы: Верхнетоемский, Вилегодский, Виноградовский, Котласский*, Красноборский, Ленский, Лешуконский, Мезенский, Новая Земля (г.о.), Пинежский, Приморский (восточная часть), Устьянский, Холмогорский, Шенкурский.
Gosduma OIK 073.png
Екатерина Алехинцева ЛДПР
Елена Вторыгина Единая Россия Действующий депутат, избранный по партийным спискам
Александр Гревцов КПРФ Выдвинут также в составе партийного списка
Александр Козенков Яблоко Выдвинут также в составе партийного списка
Оксана Коптева РПСС
Олег Мишуков Родина Выдвинут также в составе партийного списка
Роман Новиков Новые люди
Сергей Ореханов Партия пенсионеров
Айман Тюкина Зелёные
Ирина Чиркова Справедливая Россия «Умное голосование»,
Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года,
Действующий депутат, избранный по партийным спискам
Недействительные
Явка
74 Астраханская область
Астраханская область —
Астраханский
Вся территория области
Gosduma OIK 074.png
Айвар Абельдаев Новые люди
Халит Аитов КПРФ Выдвинут также в составе партийного списка
Дмитрий Ануфриев Яблоко Выдвинут также в составе партийного списка
Карен Григорян Родина Выдвинут также в составе партийного списка
Алёна Губанова Гражданская платформа Выдвинут также в составе партийного списка
Дарья Матвеева РПСС Выдвинут также в составе партийного списка
Наиля Никитина Партия Роста Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года
Леонид Огуль Единая Россия Действующий депутат от данного округа
Александр Плохов Зелёные
Лариса Самодаева Партия пенсионеров Выдвинут также в составе партийного списка
Роман Султанов Коммунисты России Выдвинут также в составе партийного списка
Олег Шеин Справедливая Россия «Умное голосование»,
Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года,
Действующий депутат, избранный по партийным спискам
Рустам Шуабасов ЛДПР
Сергей Щербаков самовыдвижение Отказано в регистрации
Недействительные
Явка
75 Белгородская область
Белгородская область —
Белгородский
Город Белгород.
Районы: Белгородский, Борисовский, Грайворонский (г.о.), Ивнянский, Корочанский, Краснояружский, Прохоровский, Ракитянский, Яковлевский (г.о.).
Gosduma OIK 075.png
Владимир Андросов Партия пенсионеров
Сергей Баринов ЛДПР
Евгений Биличенко Зелёные Выдвинут также в составе партийного списка
Сергей Еськов Родина Выдвинут также в составе партийного списка
Кристина Ларина Новые люди Выдвинут также в составе партийного списка
Юрий Осетров Справедливая Россия Выдвинут также в составе партийного списка
Станислав Панов КПРФ «Умное голосование»,
Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 76
Валерий Скруг Единая Россия Действующий депутат, избранный по партийным спискам
Недействительные
Явка
76 Белгородская область
Белгородская область —
Старооскольский
Районы: Алексеевский (г.о.), Валуйский (г.о.), Вейделевский, Волоконовский, Губкинский (г.о.), Красненский, Красногвардейский, Новооскольский (г.о.), Ровеньский, Старооскольский (г.о.), Чернянский, Шебекинский (г.о.).
Gosduma OIK 076.png
Артём Гончаров РПСС
Андрей Дроздов Зелёные Выдвинут также в составе партийного списка
Александр Еськов Родина Выдвинут также в составе партийного списка
Георгий Зайцев Новые люди Выдвинут также в составе партийного списка
Константин Климашевский ЛДПР Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года
Андрей Колосов Партия пенсионеров Выдвинут также в составе партийного списка
Олег Корчагин Справедливая Россия Выдвинут также в составе партийного списка
Николай Мишустин КПРФ «Умное голосование»
Андрей Скоч Единая Россия Действующий депутат от данного округа
Недействительные
Явка
77 Брянская область
Брянская область —
Брянский
Районы г.Брянска: Советский, Фокинский.
Районы: Брасовский, Брянский (юго-западная часть), Выгоничский, Злынковский, Карачевский, Климовский, Комаричский, Навлинский, Новозыбковский (г.о.), Погарский, Почепский, Севский, Стародубский (м.о.), Суземский, Трубчевский.
Gosduma OIK 077.png
Николай Валуев Единая Россия Действующий депутат, избранный по партийным спискам
Сергей Горелов Партия Роста Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 78
Андрей Зимонин Партия пенсионеров Выдвинут также в составе партийного списка
Дмитрий Корнилов Гражданская платформа Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года
Роман Лобзин Родина Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года
Денис Носенко Новые люди Выдвинут также в составе партийного списка
Константин Павлов КПРФ «Умное голосование»,
Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года
Денис Семёнов ЛДПР
Алексей Тимошков Справедливая Россия Выдвинут также в составе партийного списка
Недействительные
Явка
78 Брянская область
Брянская область —
Унечский
Районы г.Брянска: Бежицкий, Володарский.
Город Сельцо.
Районы: Брянский (кроме юго-западной части), Гордеевский, Дубровский, Дятьковский, Жирятинский, Жуковский, Клетнянский, Клинцовский*, Красногорский, Мглинский, Рогнединский, Суражский, Унечский.
Gosduma OIK 078.png
Николай Алексеенко Единая Россия
Андрей Архицкий КПРФ Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года
Виктор Гринкевич Родина Выдвинут также в составе партийного списка
Ольга Махотина Яблоко Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года
Виталий Минаков Справедливая Россия «Умное голосование»,
Выдвинут также в составе партийного списка
Алексей Назаров Партия Роста Выдвинут также в составе партийного списка
Роман Романюк ЛДПР
Александр Феськов Партия пенсионеров Выдвинут также в составе партийного списка
Алексей Щербенко Новые люди
Недействительные
Явка
79 Флаг Владимирской области
Владимирская область —
Владимирский
Владимир: Октябрьский район.
Районы: Вязниковский, Гороховецкий, Гусь-Хрустальный*, Камешковский, Ковровский*, Меленковский, Муромский*, Селивановский.
Gosduma OIK 079.png
Лариса Емельянова КПРФ «Умное голосование»,
Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года
Алексей Закутин Партия пенсионеров Выдвинут также в составе партийного списка
Игорь Игошин Единая Россия Действующий депутат от данного округа
Сергей Казаков РПСС Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года от партии «Гражданская платформа»
Николай Квашенников Партия Роста Выдвинут также в составе партийного списка
Сергей Корнишов ЛДПР
Дмитрий Кушпита Яблоко Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался на выборах 2016 года по округу № 80
Андрей Маринин Справедливая Россия
Андрей Никольский Коммунисты России Выдвинут также в составе партийного списка,
Выбыл после регистрации
Илья Серёгин Новые люди Выдвинут также в составе партийного списка,
Выбыл после регистрации
Ольга Смирнова Родина
Недействительные
Явка
80 Флаг Владимирской области
Владимирская область —
Суздальский
Районы г. Владимира: Ленинский, Фрунзенский.
Город Радужный.
Районы: Александровский, Киржачский, Кольчугинский, Петушинский, Собинский, Судогодский, Суздальский, Юрьев-Польский.
Gosduma OIK 080.png
Григорий Аникеев Единая Россия Действующий депутат от данного округа
Сергей Бирюков Справедливая Россия Выдвинут также в составе партийного списка
Владимир Гогин Родина
Сергей Данилов Партия пенсионеров
Кирилл Меньшиков Новые люди
Владимир Рыкунов ЛДПР
Антон Сидорко КПРФ «Умное голосование»,
Выдвинут также в составе партийного списка
Алексей Фирсов Яблоко Выдвинут также в составе партийного списка
Артём Щербаков Коммунисты России Выбыл после регистрации
Недействительные
Явка
81 Флаг Волгоградской области
Волгоградская область —
Волгоградский
Районы г.Волгограда: Краснооктябрьский, Центральный.
Районы: Городищенский (крайняя восточная часть), Даниловский, Дубовский, Еланский, Жирновский, Камышинский*, Котовский, Ольховский, Руднянский.
Зарубежные страны: Болгария (Варна), Эстония («Нарва-4»).
Gosduma OIK 081.png
Алексей Волоцков Единая Россия
Алексей Кононенко ЛДПР Выдвинут также в составе партийного списка
Алла Лукьянова Справедливая Россия
Виталий Любый самовыдвижение Отказано в регистрации
Леонид Пыльцин Партия Роста Выдвинут также в составе партийного списка
Елена Светличная КПРФ «Умное голосование»
Виктория Сополева Родина Выдвинут также в составе партийного списка
Виталий Филареев Новые люди
Сергей Чухаев Партия пенсионеров Выдвинут также в составе партийного списка
Недействительные
Явка
82 Флаг Волгоградской области
Волгоградская область —
Красноармейский
Районы г.Волгограда: Кировский, Красноармейский, Советский.
Районы: Калачёвский, Клетский, Котельниковский, Кумылженский, Октябрьский, Светлоярский, Серафимовичский, Суровикинский, Чернышковский.
Gosduma OIK 082.png
Андрей Анненко КПРФ
Андрей Гимбатов Единая Россия
Наталья Громова Зелёные Выдвинут также в составе партийного списка
Дмитрий Калашников Справедливая Россия «Умное голосование»,
Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года
Александр Ключников Родина Выдвинут также в составе партийного списка
Георгий Козицкий Партия Роста
Александр Кузьмин ЛДПР
Сергей Лобов Новые люди
Тимофей Першин самовыдвижение Отказано в регистрации
Станислав Плужников Партия пенсионеров Выдвинут также в составе партийного списка
Роман Себекин Яблоко Отказано в регистрации,
Выдвинут также в составе партийного списка
Недействительные
Явка
83 Флаг Волгоградской области
Волгоградская область —
Михайловский
Районы г.Волгограда: Ворошиловский, Дзержинский.
Районы: Алексеевский, Городищенский (кроме крайней восточной части), Иловлинский, Киквидзенский, Михайловский (городской округ), Нехаевский, Новоаннинский, Новониколаевский, Урюпинский*, Фроловский*.
Gosduma OIK 083.png
Шахбаз Давидов Справедливая Россия
Алексей Зверев Партия Роста Выдвинут также в составе партийного списка
Иван Иванов самовыдвижение Отказано в регистрации
Алексей Исаев Партия пенсионеров Выдвинут также в составе партийного списка
Алексей Логинов ЛДПР Выдвинут также в составе партийного списка
Валерий Могильный КПРФ «Умное голосование»,
Выдвинут также в составе партийного списка
Серго Нарсия самовыдвижение Отказано в регистрации
Алексей Плотников самовыдвижение Отказано в регистрации
Владимир Плотников Единая Россия Действующий депутат от данного округа
Алексей Ушаков Новые люди Выдвинут также в составе партийного списка
Евгений Филиппов Гражданская платформа Выдвинут также в составе партийного списка,
Выбыл после регистрации
Недействительные
Явка
84 Флаг Волгоградской области
Волгоградская область —
Волжский
Тракторозаводский район г.Волгограда.
Город Волжский.
Районы: Быковский, Ленинский, Николаевский, Палласовский, Среднеахтубинский, Старополтавский.
Gosduma OIK 084.png
Александр Анохин ЛДПР
Алексей Васютенко Справедливая Россия Выдвинут также в составе партийного списка
Антон Гетманенко Яблоко
Дмитрий Запорожский Новые люди
Антон Калюжный Партия пенсионеров
Татьяна Орешкина самовыдвижение Отказано в регистрации
Олег Савченко Единая Россия
Леонид Семергей Партия Роста Выдвинут также в составе партийного списка
Денис Усков КПРФ «Умное голосование»,
Выдвинут также в составе партийного списка
Андрей Южмин Родина
Недействительные
Явка
85 Флаг Вологодской области
Вологодская область —
Вологодский
Город Вологда.
Районы: Бабушкинский, Великоустюгский, Верховажский, Вологодский, Грязовецкий, Кичменгско-Городецкий, Междуреченский, Никольский, Нюксенский, Сокольский, Сямженский, Тарногский, Тотемский.
Gosduma OIK 085.png
Илья Анферьев Родина Выдвинут также в составе партийного списка
Валентина Артамонова Единая Россия
Александр Болотов Партия пенсионеров Выдвинут также в составе партийного списка
Антон Гримов ЛДПР Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года
Ольга Доможирова Яблоко
Олег Ершов КПРФ «Умное голосование»,
Выдвинут также в составе партийного списка
Виктор Леухин Справедливая Россия Выдвинут также в составе партийного списка
Андрей Паутов Новые люди
Недействительные
Явка
86 Флаг Вологодской области
Вологодская область —
Череповецкий
Районы: Бабаевский, Белозерский, Вашкинский, Вожегодский, Вытегорский, Кадуйский, Кирилловский, Усть-Кубинский, Устюженский, Харовский, Чагодощенский, Череповецкий*, Шекснинский.
Зарубежные страны: Германия («Берлин-2»).
Gosduma OIK 086.png
Руслан Асланов самовыдвижение Отказано в регистрации
Светлана Вобликова Родина Выдвинут также в составе партийного списка
Юрий Ерегин Справедливая Россия
Алексей Канаев Единая Россия Действующий депутат от данного округа
Игорь Катухин Партия пенсионеров Выдвинут также в составе партийного списка
Александр Морозов КПРФ «Умное голосование»,
Выдвинут также в составе партийного списка,
Выдвигался по данному округу на выборах 2016 года
Иван Рытов Новые люди Выдвинут также в составе партийного списка
Ольга Ширикова ЛДПР
Недействительные
Явка
87 Флаг Воронежской области
Воронежская область —
Воронежский
Районы г.